A.B.O.L.
 ↑  
Agenda
Organisation ABOL

robot.gif

Tableaux des organisations au club, avec les rôles prévus pour chacun

--------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------

Ligue Auvergne Rhône-Alpes
KOZOOM : le site du billard

Logo_Kozoom_-_Fond_Blanc.png

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les 5 dernières nouvelles

Nouveau  Résultats 1 Bande N1 - R1 - R2 - le 15/12/2019 @ 17:42

billard_rond.jpg

1 Bande Nationale 1
Eric CHAPUIS
ABOL ECULLY
1 Bande Nationale 1 Fabio VENDITTELLI MONTBRISON
1 Bande Régionale 1
Guy MARTELLONI
Boris GONZALEZ
BOURGOIN-JALLIEU
1 Bande Régionale 1
Jean-Luc CADORE
VILLEFRANCHE
1 Bande Régionale 2 Yves COUTAREL CCA LYON
1 Bande Régionale 2 Gilles LAURIER ABOL ECULLY
.Pas de résultats : non saisi par le club organisateur sur FFB sportif


Résultats Libre N3 et R3 - le 08/12/2019 @ 09:35
Lumignons-8-12.jpg
Libre Nationale 3 Jean-Pierre DREMEAUX ROANNE
Libre Nationale 3 Jean-Michel LAVAUD CCA LYON
Libre Régionale 3
Christian BONNEFOND
Boris GONZALEZ
Guy MARTELLONI
Ghislain PODESZWA
VILLEFRANCHE
Libre Régionale 3
Yves COUTAREL
Marc GROS
PONT DE CHERUY
Libre Régionale 3
Gérard DUPONT
Daniel LACROIX
VILLEURBANNE


Résultats 3 Bandes N1 - le 02/12/2019 @ 16:11

systeme-3B.png

3 Bandes Nationale 1
Jimmy HILAIRE
VILLEFRANCHE
.


TN71-2_ABOL_2019_Finalistes.jpgNicolas GERRASSIMOPOULOS remporte brillamment ce tournoi d'ECULLY sur Jean-François FLORENT, en réalisant une moyenne générale de plus de 50 !
les 2 joueurs nous avaient déjà régalés en 1/4 de finale avec chacun la partie de 200 points en 1 reprise !
Même si nos représentant n'ont pas pu sortir des poules, le club peut se féliciter d'avoir organiser un tournoi de très bon niveau, sur du matériel apprécié de tous.
.
Vous pouvez consulter ici l'ensemble des résultats

Résultats 3 Bandes R1/R2 - N3 - le 23/11/2019 @ 20:29

systeme-3B.png

3 Bandes Nationale 3
Jean-Michel LAVAUD
VILLEURBANNE
3 Bandes Régionale 1
Gilles LAURIER
Boris GONZALEZ
PONT DE CHERUY
3 Bandes Régionale 1
Yves COUTAREL
Marc GROS
Daniel LACROIX
Guy MARTELLONI
SAINT-FONS
.



A ne pas manquer !
news.gif

 ↑  
Prochainement à l'ABOL
Compétition
 
------------------------------------------
Formation
Prochains cours :
-------------
Jean-Michel :
Groupe A : Mercredi 18/12 - 16h
Groupe B : Lundi 16/12 - 18h
-------------
Fabio :
Formation 1 Bande
Date : à définir

Partenaires de l'ABOL et
de ses compétiteurs
edentic-pour-jml.jpg
-
caves-de-caluire.jpg
-

Site de la Fédération
Site fédéral
FFB_-_Logo_2015.jpg
-----------------------------------------------
Sites des résultats FFB