A.B.O.L.
 ↑  
Agenda
Organisation ABOL

robot.gif

Tableaux des organisations au club, avec les rôles prévus pour chacun

--------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------

Ligue Auvergne Rhône-Alpes
KOZOOM : le site du billard

Logo_Kozoom_-_Fond_Blanc.png

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Les 5 dernières nouvelles

Sport140.gif
Cadre 47/2 Nationale 2
Jean-Pierre DREMEAUX
ABOL ECULLY
Cadre 42/2 Nationale 3 Jean-Michel LAVAUD PONT DE CHERUY
Partie Libre Régionale 2 Jean-Luc CADORE VILLEURBANNE
Partie Libre Régionale 4
Jacques CUZIN
Alain ROQUES
Partie Libre Régionale 4
Roger CORNET
Marc DEVEDEUX
LISSIEU
Partie Libre Régionale 4 Patrick FAOUEN VILLEFRANCHE


Résultats Libre R3 - le 10/11/2019 @ 18:28
3billes.jpg
Libre Régionale 3
Christian BONNEFOND
Boris GONZALEZ
Gilles LAURIER 
Guy MARTELLONI
Ghislain PODESZWA
ABOL ECULLY
Libre Régionale 3
Yves COUTAREL
Gérard DUPONT
Marc GROS
SAINT-FONS


Résultats 1 Bande N1 - R1 - R2 - le 03/11/2019 @ 17:23

billard_rond.jpg

1 Bande Nationale 1
Eric CHAPUIS
Fabio VENDITTELLI
ABOL ECULLY
1 Bande Régionale 1
Christian BONNEFOND
Boris GONZALEZ
VILLEFRANCHE
1 Bande Régionale 1
Guy MARTELLONI
Jean-Luc CADORE
ABOL ECULLY
1 Bande Régionale 2 Yves COUTAREL CCA LYON
1 Bande Régionale 2 Gilles LAURIER LISSIEU
.


Résultats Libre R3 - le 20/10/2019 @ 17:08

Homme_sur_billard.jpg

Libre Nationale 3
Jean-Pierre DREMEAUX
Jean-Michel LAVAUD
Libre Régionale 2 Jean-Luc CADORE BOURGOIN-JALLIEU
Libre Régionale 4
Jacques CUZIN
Alain ROQUES
ECULLY
Libre Régionale 4
Mard DEVEDEUX
Roger CORNET
CHASSIEU
Libre Régionale 4 Patrick FAOUEN VILLEFRANCHE


Résultats Cadre 42/2 R1 - le 14/10/2019 @ 08:53

Cadre_47-2.jpg.

Cadre 42/2 Régionale 1
Renaud BEZIER
CHASSIEU
.
Notre président commence à frapper sérieusement à la porte de la Nationale 3 ! tongue



A ne pas manquer !
news.gif
Master de Cadre 71/2
29, 30 Novembre et 1er Décembre
Affiche-Master-71-2-2019.jpg

 ↑  
Prochainement à l'ABOL
------------------------------------------
new-gif-007.gif
Compétition
Vendredi 29/11 - 16h00
Samedi 30/11 -9h00
Dimanche 01/12 - 9h00
 
Tournoi
Masters 71/2
 
------------------------------------------
Formation
Prochains cours :
Jean-Michel :
Groupe A : Mercredi 13 Novembre 16h
Groupe B : Lundi 18 Novembre 18h
.
Fabio :
Formation 1 Bande
Date : à définir

Partenaires de l'ABOL et
de ses compétiteurs
edentic-pour-jml.jpg
-
caves-de-caluire.jpg
-

Site de la Fédération
Site fédéral
FFB_-_Logo_2015.jpg
-----------------------------------------------
Sites des résultats FFB