A.B.O.L.
 ↑  
Agenda
Organisation ABOL

robot.gifTableaux des organisations au club, avec les rôles prévus pour chacun

Organisations à l'ABOL
--------------------------------------------------------------------
Calendrier Nationaux
Calendrier Régionaux
--------------------------------------------------------------------
Convocations Nationaux
Convocations Régionaux

Visites

   visiteurs

   visiteur en ligne

Nouvelles
Les nouvelles actives sont postérieures au 01/01/2015 @ 00:00
Les nouvelles antérieures sont consultables dans les Archives des nouvelles
rss Ces nouvelles sont disponibles au format standard RSS pour publication sur votre site web:
http://abolecully.free.fr/data/fr-news.xml


Compétitions de ce week-end - le 07/04/2017 @ 08:01
3B_depart_H-3.gifLe club d'ECULLY accueille Samedi à partir de 9h et dimanche matin une  poule des qualifications à la coupe de la ligue 3 Bandes par équipes.
9 tours de jeu sur 6 billards, pour une poule de 4 équipes de 3 joueurs. Ca va rouler dur sur les billards !
Notre équipe : G GALLAND - JM LAVAUD et G MARTELLONI sera confrontée aux équipes de VALENCE, VALS-PRES-LE-PUY et ROMANS.
Notre 2e équipe : JP LABEYE, Ch GRANJON et G BERTHOLON se déplace, elle, à VALENCE.

JDS-D1-2017.JPGSi vous venez encourager votre équipe, vous pourrez également suivre sur KOZOOM la finale de la coupe d'Europe des club par équipes à PRAGUE, où nous avons également une équipe engagée : Fabio VENDITTELLI, Xavier LE ROY et Cédric ZOPPI.

Les six équipes seront réparties en deux groupes de trois dont voici la composition :
Groupe A :
- Vitkov Prague (Eddy Leppens, Marek Faus, Dick Jaspers)
- Soissons (Olivier Careaux, Esteve Mata, Alain Remond)
- Ecully (Fabio Vendittelli, Cédric ZOPPI, Xavier le Roy)
Groupe B :
- Bochum (Sam van Etten, Thomas Nockemann, Lüdger Havlik)
- Chartres (Willy Gérimont, Xavier Grétillat, Jacky Justice)
- Ronchin (Brahim Djoubri, Jean-François Florent, Bernard Villiers)
Programme :
Vendredi :
16h : Soissons/Ecully
19h : Chartres/Ronchin
Samedi :
10h : Prague/Vainqueur 1er match
12h30 : Bochum/Vainqueur 1er match
15h : Prague/Perdant 1er match
17h30 : Bochum/Perdant 1er match
Dimanche :
9h30 : Demi-finale A1/B2
12h30 : Demi-finale B1/A2
Finale : Finale
.



Prochainement à l'ABOL

news.gif

Formation

billardetlesmath.gif

Prochain cours avec Fabio 

A ne pas manquer !

 ↑  
edentic-pour-jml.jpg
Partenaire de l'ABOL et de son équipe de jeux de série Division 1

Site de la Fédération
FFB_-_Logo_2015.jpg