Rubriques

Agenda
Organisation ABOL

robot.gif

Tableaux des organisations au club, avec les rôles prévus pour chacun

---------------------------------------
-----------------------------------

Label Fédéral

Label_federal_2020.jpg

Ligue Auvergne Rhône-Alpes
KOZOOM : le site du billard

Logo_Kozoom_-_Fond_Blanc.png

Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Nouvelles
Les nouvelles actives sont postérieures au 31/08/2019 @ 00:00
Les nouvelles antérieures sont consultables dans les Archives des nouvelles


Résultats TN 47/2 et Finale district Cadre R1 - par webmaster le 11/01/2020 @ 18:41
DBalle.gifLe hasard du tirage a voulu que nos trois représentants au TN de
Cadre 47/2 à NICE tombent dans la même poule qualificative !
Fabio ne cède en 1/4 de finale que de quelques points..
.
Tournoi Masters
Cadre 47/2 NICE
Eric CHAPUIS
Jean-Pierre DREMEAUX
Fabio VENDITTELLI
Cadre R1 - Finale district Renaud BEZIER CHASSIEU


Résultats Cadre 42/2 R1 - par webmaster le 04/01/2020 @ 20:41

Cadre_47-2.jpg.

Cadre 42/2 Régionale 1 - Etape 2
Renaud BEZIER
ECULLY
Cadre 42/2 Régionale 1 - Etape 3 Renaud BEZIER ECULLY
.Qualifié pour la finale de district  ! tongue


Résultats Libre R2 / R4 - par webmaster le 21/12/2019 @ 20:24
Sport140.gif
Partie Libre Régionale 2 Jean-Luc CADORE PONT DE CHERUY
Partie Libre Régionale 4
Jacques CUZIN
Alain ROQUES
Partie Libre Régionale 4
Roger CORNET
Patrick FAOUEN
VILLEURBANNE
Partie Libre Régionale 4 Marc DEVEDEUX CCA LYON


Résultats 1 Bande N1 - R1 - R2 - par webmaster le 15/12/2019 @ 17:42

billard_rond.jpg

1 Bande Nationale 1
Eric CHAPUIS
ABOL ECULLY
1 Bande Nationale 1 Fabio VENDITTELLI MONTBRISON
1 Bande Régionale 1
Guy MARTELLONI
Boris GONZALEZ
BOURGOIN-JALLIEU
1 Bande Régionale 1
Jean-Luc CADORE
VILLEFRANCHE
1 Bande Régionale 2 Yves COUTAREL CCA LYON
1 Bande Régionale 2 Gilles LAURIER ABOL ECULLY
.Pas de résultats : non saisi par le club organisateur sur FFB sportif


Résultats Libre N3 et R3 - par webmaster le 08/12/2019 @ 09:35
Lumignons-8-12.jpg
Libre Nationale 3 Jean-Pierre DREMEAUX ROANNE
Libre Nationale 3 Jean-Michel LAVAUD CCA LYON
Libre Régionale 3
Christian BONNEFOND
Boris GONZALEZ
Guy MARTELLONI
Ghislain PODESZWA
VILLEFRANCHE
Libre Régionale 3
Yves COUTAREL
Marc GROS
PONT DE CHERUY
Libre Régionale 3
Gérard DUPONT
Daniel LACROIX
VILLEURBANNE


Résultats 3 Bandes N1 - par webmaster le 02/12/2019 @ 16:11

systeme-3B.png

3 Bandes Nationale 1
Jimmy HILAIRE
VILLEFRANCHE
.


Résultats tournoi Masters 71/2 à l'ABOL - par webmaster le 02/12/2019 @ 15:56
TN71-2_ABOL_2019_Finalistes.jpgNicolas GERRASSIMOPOULOS remporte brillamment ce tournoi d'ECULLY sur Jean-François FLORENT, en réalisant une moyenne générale de plus de 50 !
les 2 joueurs nous avaient déjà régalés en 1/4 de finale avec chacun la partie de 200 points en 1 reprise !
Même si nos représentant n'ont pas pu sortir des poules, le club peut se féliciter d'avoir organiser un tournoi de très bon niveau, sur du matériel apprécié de tous.
.
Vous pouvez consulter ici l'ensemble des résultats

Résultats 3 Bandes R1/R2 - N3 - par webmaster le 23/11/2019 @ 20:29

systeme-3B.png

3 Bandes Nationale 3
Jean-Michel LAVAUD
VILLEURBANNE
3 Bandes Régionale 1
Gilles LAURIER
Boris GONZALEZ
PONT DE CHERUY
3 Bandes Régionale 1
Yves COUTAREL
Marc GROS
Daniel LACROIX
Guy MARTELLONI
SAINT-FONS
.


Résultats Libre R2 / R4 - par webmaster le 17/11/2019 @ 17:48
Sport140.gif
Partie Libre Régionale 2 Jean-Luc CADORE PONT DE CHERUY
Partie Libre Régionale 4
Jacques CUZIN
Alain ROQUES
Partie Libre Régionale 4
Roger CORNET
Patrick FAOUEN
VILLEURBANNE
Partie Libre Régionale 4 Marc DEVEDEUX CCA LYON


Résultats Libre R3 - par webmaster le 10/11/2019 @ 18:28
3billes.jpg
Libre Régionale 3
Christian BONNEFOND
Boris GONZALEZ
Gilles LAURIER 
Guy MARTELLONI
Ghislain PODESZWA
ABOL ECULLY
Libre Régionale 3
Yves COUTAREL
Gérard DUPONT
Marc GROS
SAINT-FONS


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 ] SuivantFin

A ne pas manquer !
Sieste.gif
-

 ↑  
Prochainement à l'ABOL
Compétitions
.
Vendredi 22 Octobre - 19h
1 Bande Régionale 2
3 billards 2m80
-------------
Samedi 30 Octobre - 19h
3 Bandes Régionale 1 & 2
3 billards 2m80
------------------------------------------
Formation
.
Lundi 18h30 - 19h30
Initiation
-------------
Mercredi 16h30 - 17h30
Initiation
-------------
Mercredi  18h00 - 19h00
Perfectionnement
-------------

Partenaires de l'ABOL et
de ses compétiteurs
.
caves-de-caluire.jpg
-

Site de la Fédération
Site fédéral
FFB_-_Logo_2015.jpg
-----------------------------------------------
Sites des résultats FFB